Deutsch
English
Français
29.06.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U15 – 2020
NODEM '20 – U15
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-34 kg
-37 kg
-40 kg
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
+66 kg
-33 kg
-36 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
+63 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Schmidt
Michelle
BE
Sportclub Berlin
+63
2006
1
2
Zimmermann
Josie
BB
KSC Strausberg
+63
3
3
Garlisch
Amy
MV
JC Vier Tore Neubr.
+63
5
4
Wittenberg
Amely
MV
Ueckermünder Judoclub
+63
7
5
Amede
Charlotte
BE
Turngemeinde Berlin 1848
+63
2006
6
Bunse
Sophie
BB
JC Eberswalde
+63
7
Krämer
Kira
BB
JC Eberswalde
+63
8
Paukisch
Marie
BB
KSC Asahi Spremberg
+63
9
Kusturin
Lina
MV
ASIA Sport
+63
2
10
Borek
Martyna
BE
JC Kano
+63
2006
3
11
Sohl
Maxin-Alexandra
BE
Judo-Club 03 Berlin
+63
2008
5
12
Knuth
Leonie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
+63
7
13
Nienhaus
Eva Marie
BE
PSV Olympia Berlin
+63
2006
14
Ridderskamp
Helke
BE
BC Senshu
-33
2007
1
15
Butthoff
Maya
BE
SC Charis 02
-33
2008
3
16
Cheraev
Nicole
BE
Polizei SV Berlin
-33
2008
5
17
Benesch
Amy
MV
JV Teterow
-33
7
18
Stephan
Jette
BE
Judo-Club 03 Berlin
-33
2008
2
19
Winziers
Josianne
BE
SC Charis 02
-33
2008
3
20
Scheidegger
Maiken
MV
PSV Schwerin
-33
5
21
Tarnowski
Lina
BB
SV Motor Babelsberg
-33
7
22
Lehnigk
Anni
BB
KSC Asahi Spremberg
-36
1
23
Staeben
Emily
MV
VfK Bau Rostock 94
-36
3
24
Plathe
Hanna
BE
SG Einheit Pankow
-36
2008
5
25
Wagner
Lena
BE
Sportclub Berlin
-36
2008
7
26
Radefeldt
Karla
MV
JC Uni Rostock
-36
27
Fietz
Annabelle
MV
VfK Bau Rostock 94
-36
2
28
Schatz
Leyla
BB
SV Motor Babelsberg
-36
3
29
Koar
Lindsey
BB
PSV Frankfurt (Oder)
-36
5
30
Schaminet
Clara
BE
TuS Wannsee 1896
-36
2008
7
31
Fuhsy
Larissa
BB
JV IPPON Finsterwalde
-36
32
Matthies
Hannah
BE
Judo-Club 03 Berlin
-36
2008
33
Voigt
Svea
BE
SC Bushido
-36
2007
34
Hinrich
Paula
BE
SC Lotos
-40
2007
1
35
Schwarzenberg
Julia
MV
PSV Schwerin
-40
3
36
Robe
Luise
BB
JC SamuraOranienburg
-40
5
37
Werner
Hedwig
BB
JC 90 Frankfurt (Oder)
-40
7
38
Krupper
Ashley
BB
KSC Asahi Spremberg
-40
39
Lay
Henriette
BB
RSV Eintracht
-40
40
Maczey
Lilly
MV
BC Vorpommern
-40
41
Melzer
Viktoria
BE
SV Berlin 2000
-40
2008
42
Saenz
Catalina
BE
SC Charis 02
-40
2007
2
43
Bünning
Leni
MV
KSV Grimmen
-40
3
44
Petris Santoro
Sofia
BE
SG Einheit Pankow
-40
2007
5
45
Schowhalowa
Silina
BE
1. Judo-Club Märkisches Viertel
-40
2008
7
46
Kreidin
Irina
BE
PSV Olympia Berlin
-44
2006
1
47
Falk
Jasmin
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-44
3
48
Nettesheim
Charlotte
BB
JC 90 Frankfurt (Oder)
-44
5
49
Ftwi
Samrawit
MV
KSV Grimmen
-44
7
50
Negendank
Charlotte
MV
PSV Schwerin
-44
51
Heidl
Lea
BE
SC Lotos
-44
2007
2
52
Balzer
Valeria
BB
UJKC Potsdam
-44
3
53
Gherasudis
Alessia
BE
Polizei SV Berlin
-44
2007
5
54
Jank
Amelie
BB
Hennigsdorfer JV
-44
7
55
Kröning
Jasmin
MV
1. Schweriner Judoclub
-44
56
Gumprecht
Amely
BE
PSV Olympia Berlin
-48
2006
1
57
Thiele
Alicia
BB
UJKC Potsdam
-48
3
58
Maske
Amelie
MV
SV Motor Wolgast 1949
-48
5
59
Grammowsky
Noemi
BE
SC Charis 02
-48
2008
7
60
Occhilli
Alina
BE
Kaizen Berlin
-48
2006
2
61
Walther
Emma
MV
KSV Grimmen
-48
3
62
Melzer
Jasmin
BE
SV Berlin 2000
-48
2006
5
63
Franke
Leonie
BB
JC Großbeeren
-48
7
64
Bruhn
Leni
MV
PSV Schwerin
-48
65
Heinrich
Vanessa
BE
SV Berlin 2000
-48
2008
66
Pohl
Lotta
MV
BC Vorpommern
-48
67
Kummer
Anni Sofie
MV
JC Uni Rostock
-52
1
68
Wettig
Leonie
MV
ASIA Sport
-52
3
69
Erhardt
Angelina
BE
AC Berlin
-52
2006
5
70
Becker
Malina
BB
JC Samura Oranienburg
-52
7
71
Gutzeit
Elisa
BB
KSC Asahi Spremberg
-52
72
Timm
Laura
BB
Prenzlauer JSV
-52
73
Mauer
Karina
BE
SV Berlin 2000
-52
2007
2
74
Liewert
Josephine
MV
ASIA Sport
-52
3
75
Dörr
Lisa Charlotte
BE
PSV Olympia Berlin
-52
2006
5
76
Becker
Jolina
BB
JC Samura Oranienburg
-52
7
77
Lehmann
Alexandra
BE
Judo-Club 03 Berlin
-52
2006
78
Mundt
Loona-Sophie
BE
SV Berlin 2000
-52
2006
79
Rux
Hannah
BB
JC Eberswalde
-52
80
Püschel
Sarah Michelle
BE
Kaizen Berlin
-57
2006
1
81
Altrichter
Maja
MV
Alba 93 Boizenburg
-57
3
82
Zorn
Johanna
MV
JC Vier Tore Neubr.
-57
5
83
Starkowski
Mara Jane
MV
SV Eintracht Zinnowitz
-57
7
84
Friedrich
Irma
BB
JV IPPON Finsterwalde
-57
85
Pigett
Leonie
BE
PSV Olympia Berlin
-57
2006
2
86
Clark
Kimberly
BB
UJKC Potsdam
-57
3
87
Müller
Clara
BB
UJKC Potsdam
-57
5
88
Fiedler
Lucie
BB
KSC Asahi Spremberg
-57
7
89
Eberhardt
Charlotte
BB
KSC Asahi Spremberg
-57
90
Lange
Serafina
BE
SC Lotos
-57
2008
91
Matsiridi
Sophia
BB
UJKC Potsdam
-63
1
92
Neumann
Malin
BB
TSV Empor Dahme
-63
3
93
Lüdemann
Jessie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-63
5
94
Lange
Paulina
BE
ShidoSha Dojo Berlin
-63
2007
7
95
Zoske
Jasmin
BE
1. Judo-Club Märkisches Viertel
-63
2006
2
96
Schreiber
Zyna
MV
PSV Schwerin
-63
3
97
Giniz
Yasam
MV
Judo Verein Brüel 1982
-63
5
98
Straubing
Cassiopeia
BE
SC Lotos
-63
2007
7